18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 1 сентября поступят в продажу лимитированные «Подорожники»

В День знаний в Петербурге запустят продажу карты «Подорожник» в двух новых дизайнах. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ «Организатор перевозок». 

Обновленные «Подорожники» можно будет купить с 1 сентября во всех кассах метрополитена и точках продаж проездных билетов. Карты выйдут ограниченным тиражом в 100 тысяч штук — по 50 тысяч на каждый дизайн. 

Макеты карт были разработаны в соответствии с официальным брендбуком, который комитет по культуре представил к 320-летию Петербурга. При создании одного из них использован снимок петербургского фотографа Андрея Михайлова.

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге комитет по транспорту задумал повысить стоимость проезда на всех видах общественного транспорта почти на 5% в 2024 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.