08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Правительство направит свыше 30 млрд рублей на повышение зарплат бюджетникам

Более 30 миллиардов рублей направит правительство РФ на повышение доходов бюджетных работников. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин заявил в четверг, открывая заседание ведомства. 

С начала года фонд оплаты труда для бюджетников, которые подпадают под действие майских указов, был уже увеличен, а сегодня мы рассмотрим блок вопросов, касающихся дополнительного выделения для отдельных категорий граждан свыше 30 млрд рублей.
— приводит ТАСС его слова. 

По словам Мишустина, меры коснутся педагогов, врачей, а также специалистов, занимающихся вопросами науки и культуры. 

Как сообщала ранее Мойка78, президент России Владимир Путин призвал Центробанк и правительство активнее использовать имеющиеся инструменты для снижения волатильности на фондовом рынке. Об этом он заявил на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.