12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Папа римский пролетал над КНР и послал приветствие Си Цзиньпину

На своем пути в Монголию Папа римский Франциск решил послать телеграмму председателю КНР Си Цзиньпину. Это произошло, когда он пролетал над Китаем, сообщает РИА Новости со ссылкой на службу печати Святого престола.

Из послания понтифика следует, что, проходя через воздушное пространство Китая по дороге в Монголию, он направил приветствия и добрые пожелания Си Цзиньпину и народу Китая. По словам Папы, он заверяет главу КНР в своим молитвах о благосостоянии нации, а также призывает на страну божественные благословения единства и мира.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на полях саммита БРИКС в Йоханнесбурге произошла курьезная ситуация. Там охранники по ошибке «скрутили» помощника председателя КНР Си Цзиньпина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.