02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Мурманской области сильнее всего подешевели капуста и лук

В Мурманской области за минувшую неделю опустились в цене питьевое пастеризованное молоко, морковь, гречка, черный байховый чай и сахар. Об этом говорит мониторинг цен в Апатитах, Североморске и столице региона.

Уточняется, что больше всего цена упала на свежую белокочанную капусту (на 15,8%) и репчатый лук (на 11,3%). Картофель, в свою очередь, подешевел на 4,5%, сообщает РИА «ФедералПресс» со ссылкой на Мурманскстат.

Обратная ситуация произошла с другими продуктами. Например, стоимость соли увеличилась на 5,1%, яблок на 2,8%, а подсолнечного масла на 2,5%. Мороженая неразделанная рыба также стала стоить дороже на 0,7%.

Цена остальных продуктов в регионе изменилась на незначительном уровне.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что россиян предупредили, якобы стоимость продуктов в ближайшее время может увеличиться на 10-20%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.