08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Мурманской области сильнее всего подешевели капуста и лук

В Мурманской области за минувшую неделю опустились в цене питьевое пастеризованное молоко, морковь, гречка, черный байховый чай и сахар. Об этом говорит мониторинг цен в Апатитах, Североморске и столице региона.

Уточняется, что больше всего цена упала на свежую белокочанную капусту (на 15,8%) и репчатый лук (на 11,3%). Картофель, в свою очередь, подешевел на 4,5%, сообщает РИА «ФедералПресс» со ссылкой на Мурманскстат.

Обратная ситуация произошла с другими продуктами. Например, стоимость соли увеличилась на 5,1%, яблок на 2,8%, а подсолнечного масла на 2,5%. Мороженая неразделанная рыба также стала стоить дороже на 0,7%.

Цена остальных продуктов в регионе изменилась на незначительном уровне.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что россиян предупредили, якобы стоимость продуктов в ближайшее время может увеличиться на 10-20%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.