03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург намерен потратить 40 млн рублей на привлечение туристов со всей России 

Власти Петербурге намереваются привлечь в Северную столицу туристов со всей России. В городе хотят запустить масштабную рекламную кампанию стоимостью свыше 39,7 млн рублей.

Тендер объявило городское туристско-информационное бюро. Документ размещен на портале госзакупок, сообщает spb.kp.ru. Из его текста следует, что в ноябре 2023 года в ряде российских городов будут размещать рекламные материалы. Они, как планируется, будут формировать у россиян позитивный и привлекательны образ Северной столицы. Увидеть рекламу можно будет в Москве и Подмосковье, Казани, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Самаре и Челябинске. 

Смольный хочет позиционировать Петербург в том числе как центр всесезонного туризма, представляя разнообразие потенциала нашего города для культурного, гастрономического, образовательного и семейного туризма.

Ожидается, что завлекающие в Петербург материалы разместят на порядка 650 информационных носителях, а рекламные сообщения покажут примерно 19,2 млн раз.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург с начала года посетили 5,3 млн туристов. Они принесли в экономику города почти 367 млрд рублей. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.