08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

МВД: запрета на размещение гаджетов на лобовом стекле автомобиля нет

В МВД России опровергли запрет на установку различных гаджетов на лобовое стекло автомобиля. Видеорегистратор или транспондер можно разместить, но так, чтобы они не закрывали обзор водителю.

В пресс-службе МВД России уточнили, что в новом перечне в части детализации видов нарушений обзорности автомобиля изменений не было. Водителям не запрещено размещение различных устройств на лобовом стекле, если они не мешают обзору дороги. При этом такое положение применялось и прежде.

Под исключение подпадают зеркала заднего вида, стеклоочистители, наружные или встроенные антенны, нагревательные элементы ветрового стекла.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России начали действовать новые правила для пассажиров поездов. Теперь путешественники с верхних полок смогут законно поесть на нижних.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.