29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Родители не обязаны платить за покупку в школы штор и мебели

В преддверии нового учебного года родителям школьников напомнили в Госдуме о том, что учебные заведения не имеют право требовать финансовой поддержки на обеспечение своего функционирования.

То есть на ремонт, покупку мебели и штор, а также услуги охраны родители сдавать средства не обязаны. Аналогичные правила касаются спортивного инвентаря, учебников и методических материалов.

Школа может потребовать дополнительную плату лишь за факультативные занятия или углубленное изучение дисциплин, если ученик выберет их на добровольной основе.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что с нового учебного года посещение урока физкультуры стало возможно только при наличии специальной справки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.