31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В День знаний Путин поздравил школьников и учителей

В пятницу, 1 сентября, президент РФ Владимир Путин поздравил школьников и учителей с Днем знаний.

Вместе со своим коллегой из Киргизии Садыром Жапаровым российский лидер в праздничный день по видеосвязи участвует в запуске строительства в республике трех школ с обучением на русском языке. По словам Путина, символично, что старт столь важному, востребованному проекту дается именно в День знаний, который знаменует начало нового учебного года.

Пользуясь случаем, поздравляю с этим праздником киргизских и, конечно, российских школьников, студентов, учителей и педагогов,
— цитирует его слова ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что 1 сентября Владимир Путин проведет открытый урок «Разговор о важном». Глава государства встретится с 30 школьниками, среди которых будут победители международных олимпиад и конкурсов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.