30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В 94 года скончался миллиардер и несостоявшийся свекор принцессы Дианы

В возрасте 94 лет ушел из жизни египетский миллиардер Мохаммед Аль-Файед. Его старший сын Доди встречался с принцессой Дианой после ее развода. Смерть мужчины наступила от старости.

Как сообщает телеканал Sky News, смерть настигла миллиардера в среду, 30 августа, а 1 сентября его похоронили в центральной мечети Лондона.  Известно, что Аль-Файед являлся владельцем универмага «Хэррдос» и футбольного клуба «Фулхэм». В 2010 году он продал магазин, а в 2013 клуб.

Информация о смерти известного предпринимателя появилось спустя день после 26-й годовщины со дня гибели его сына Доди и 36-летней принцессы Дианы. Мохаммед Аль-Файед в течение десяти лет финансировал частное расследование причин смерти возлюбленных, которых не стало в ходе автокатастрофы в 1997 году в Париже. Именно он проводил большую общественную кампанию, нацеленную на установление роли королевской семьи и спецслужб Великобритании в инциденте.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Нью-Йорке с молотка ушло бархатное платье принцессы Дианы. Покупатель отдал за него 604 тыс. долларов. Оно стало самым дорогим в истории торгов аукционного дома Sotheby’s.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.