05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Под Красноярском туристический теплоход врезался в препятствие

Выполняющий рейс Красноярск – Дудинка пассажирский теплоход «Максим Горький» коснулся подводного препятствия вблизи села Павловщина Сухобузимского района, сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Происшествие случилось 2 августа, около 03.00 по местному времени. Теплоход курсировал по реке Енисей, однако происшествие послужило причиной остановиться у берега. В итоге теплоход повредил корпус, но подтопления не произошло. Пассажиры также не пострадали.

Теперь выясняются все причины инцидента. С целью доставки пассажиров в Красноярск заказаны автобусы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что у Стрелки Васильевского острова столкнулись два пассажирских теплохода. В воде встретились Москва-85 и «Роб Рой».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.