04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дрозденко поздравил жителей Шлиссельбурга с 700-летием города

Шлиссельбург 2 сентября отмечает 700-летие со дня основания. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко по этому случаю прибыл в город и поздравил его жителей.

Глава региона отметил, что история Шлиссельбурга является частью жизни предыдущих поколений, которые защищали крепость Орешек на протяжении веков. Дрозденко также вспомнил их вклад в восстановление города после Великой Отечественной войны. По словам губернатора, жители Шлиссельбурга продолжают развивать его и сегодня.

«Я желаю вам здоровья, мирного неба над головой, и благополучия вашим семьям!»
— сказал он.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Шлиссельбурге проходит фестиваль «День крепости Орешек». В субботу и воскресенье гости мероприятия на территории острова Орешек смогут погрузиться в историческую атмосферу разных эпох. На празднике можно будет увидеть образы воинов, а также удастся узнать об особенностях вооружения и снаряжения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.