26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пассажирский порт Петербурга впервые за четыре года примет круизные лайнеры

Несколько круизных лайнеров посетят пассажирский порт Петербурга «Морской фасад» впервые за четыре года. Об этом рассказал гендиректор гавани Вадим Каширин.

В последний раз пассажирское судно пришвартовывалось у берегов Северной столицы в октябре 2019 года, пишет ТАСС. После этого морское сообщение прекратилось из-за пандемии коронавируса.

Каширин объяснил, что круизные лайнеры ожидаются из дружественных России государств. По его словам, в «Морской фасад» до конца года прибудет несколько судов.

Гендиректор порта также отметил, что инфраструктура объекта приходит в упадок из-за простоя. Финансы на его поддержание при этом выделяются.

Ранее Мойка78 сообщила, что российская авиапромышленность может получить 650 млрд рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ). Большую часть из средств планируют направить на долгосрочную программу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.