10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Утренние 4-балльные пробки собрали вернувшиеся из отпуска петербуржцы

Лето подошло к концу и большинстве жителей Петербурга вернулись к своим рабочим местам. С первых дней осени на дорогах города возросло количество машин. В Северную столицу стекаются отдохнувшие горожане.

Понедельник 4 сентября начался для автомобилистов с 4-балльных пробок. По традиции встал КАД. От развязки с Мурманским шоссе и практически до въезда на вантовый мост движение покраснело, показывает сервис «Яндекс. Пробки». Аварии на этом участке нет, затор спровоцирован наплывом горожан. 

Стоит Московское шоссе у ж/д станции «Шушары». Пробку можно наблюдать в обе стороны. Бордовый затор образовался рядом на Пушкинской и Школьной улицах, а также на въезде на Московское шоссе.

В Усть-Славянке в сторону станции метро «Рыбацкое» стоит Советский проспект. Движение побагровело из-за сильного затора на данном участке.

Покраснел и Заневский проспект. Особенно тяжело приходится возле «Новочеркасской», а также рядом на улице Стахановцев, ведущей в сторону метро, и на Малоохтинском проспекте в сторону Заневского.

Пробка возле Красногвардейской площади уже традиционна. На Якорной улице, Среднеохтинском и Большеохтинском проспектах бордовое движение.

В центре Петербурге пока относительно свободно, туда водители пока не добрались. «Яндекс.Пробки» прогнозируют, что заторы станут 5-балльными к 9 утра, затем трафик на дорогах начнет спадать. 

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге Садовую улицу сузят до весны 2024 года. Дорожные работы на участке стартуют с 4 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.