31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ссора двух рабочих на стройке в Усть-Луге закончилась ножевыми 

В Усть-Луге на стройплощадке разнорабочий получил два удара ножом. На него напал коллега-иностранец.

Как стало известно Мойке78, пострадавшего увезли со стройки прямиком в больницу. В тяжелом состоянии и с ножевыми ранениями живота и спины 24-летнего мужчину госпитализировали для оказания помощи. На месте задержали гражданина Таджикистана, который приехал в Россию с целью подзаработать. Они вместе трудились на стройке в квартале Краколье.

Полиция установила, что мужчина напал на своего коллегу в ходе вспыхнувшей между ними ссоры. Злоумышленник схватил нож и дважды ударил им оппонента.

В настоящее время иностранец задержан и помещен в изолятор. Следствие возбудило уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Ранее Мойка78 сообщала, что продавцу магазина «Продукты» на улице Сикейроса разбили голову бутылкой трое неизвестных. Одного из них задержали в собственной квартире. Он попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.