10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили давать многодетным семьям дополнительные выходные

Многодетным родителям нужно предоставлять дополнительные четыре выходных. Такого мнения придерживаются в Госдуме.

Из действующего трудового законодательства следует, что один из родителей ребенка-инвалида обладает правом на четыре дополнительных оплачиваемых выходных в течение месяца. В Госдуме считают, что инициативу нужно распространить так и на многодетных родителей. Они смогут использовать дополнительные выходные с целью обустройства быта большой семьи, организации совместного досуга и воспитания детей.

В Госдуме уже начали готовить поправки к законодательству, предусматривающие предоставление таким родителям права на дополнительные оплачиваемые выходные. Предлагается установить, что работники, которые воспитывают трех и более детей до 18 лет, в месяц смогут получать до четырех дополнительных оплачиваемых выходных. Такое письмо было направлено на имя министра труда и социальной защиты России Антона Котякова, сообщает RT.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Госдуму внесут законопроект о бесплатных лекарствах по ОМС для некоторых россиян.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.