14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Онищенко рассказал, нужно ли из-за гриппа вводить масочный режим

Заслуженный врач России, врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко высказал мнение, что на фоне заболеваемости гриппом масочный режим нет нужды вводить повсеместно, однако это необходимо сделать на определенных объектах.

Эксперт считает, что после недели с начала обучения начнется подъем заболевания гриппом. В случае, если граждане будут пренебрегать вакцинацией, количество заражений будет только расти. Тогда, думает Онищенко, потребуется вводить масочный режим в отдельных городах или на определенных объектах — в больницах, в поликлиниках и на объектах торговли.

«Тотально не будет, будем вводить там, где надо. Это объективно нужно»,
— уточнил он в комментарии НСН.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что мобильные пункты вакцинации от гриппа начали работать на севере Петербурга. Первым автомобили у станций метро поставил Выборгский район.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.