28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

IT-специалисты смогут оформить льготную ипотеку по новым условиям с 9 сентября

Льготная ипотечная программа для отечественных IT-специалистов начнет действовать уже с 9 сентября текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе Минцифры в понедельник, 4 сентября. 

«Постановление правительства, упрощающее условия льготной ипотеки для сотрудников IT-компаний, начнет действовать 9 сентября».
— сказали в пресс-службе.

Напомним, 1 сентября глава правительства Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому IТ-специалистам в возрасте до 36 лет предоставляется возможность оформить льготную ипотеку без учета уровня минимальной зарплаты. До этого для получения льготной ипотеки зарплата IТ-специалистов в городах-миллионниках должны была составлять не меньше 120 тысяч рублей в месяц, а в остальных городах — не меньше 70 тысяч рублей в месяц.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что с начала года участниками программы льготной ипотеки в России стали порядка 400 тысяч семей. Об этом заявил Владимир Путин на совещании по развитию строительной отрасли.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.