03 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

IT-специалисты смогут оформить льготную ипотеку по новым условиям с 9 сентября

Льготная ипотечная программа для отечественных IT-специалистов начнет действовать уже с 9 сентября текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе Минцифры в понедельник, 4 сентября. 

«Постановление правительства, упрощающее условия льготной ипотеки для сотрудников IT-компаний, начнет действовать 9 сентября».
— сказали в пресс-службе.

Напомним, 1 сентября глава правительства Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому IТ-специалистам в возрасте до 36 лет предоставляется возможность оформить льготную ипотеку без учета уровня минимальной зарплаты. До этого для получения льготной ипотеки зарплата IТ-специалистов в городах-миллионниках должны была составлять не меньше 120 тысяч рублей в месяц, а в остальных городах — не меньше 70 тысяч рублей в месяц.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что с начала года участниками программы льготной ипотеки в России стали порядка 400 тысяч семей. Об этом заявил Владимир Путин на совещании по развитию строительной отрасли.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.