01:21, 01 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Россия запросила у Армении разъяснения по ратификации Римского статута МУС

Российская сторона запросила у Армении разъяснения по ратификации Римского статута Международного уголовного суда (МУС). Соответствующее заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Дипломат в ходе брифинга с журналистами объяснила, что Россия по данному вопросу будет принимать меры в соответствии с ответом Армении.

«Мы уже запросили у армянской стороны разъяснения на этот счет»,
— отметила Захарова.

Правительство Армении 1 сентября направило в парламент проект инициативы о ратификации Римского статута. При этом МУС в марте выдала ордер на арест президента РФ Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков при этом заявил, что Россия не признает его юрисдикцию.

Римский статут МУС — международный договор, учредивший Международный уголовный суд. Он был принят в 1998 году и вступил в силу в 2002 году. По состоянию на март текущего года договор подписали 137 стран, ратифицировали — 123.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.