28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В небе над Петербургом повис лунный кусок сыра

Читатель Мойки78 прислал в редакцию снимки луны, которая освещает Петербург в ночь на 6 сентября. Спутник Земли, окрашенный в ярко-желтый цвет, повис в облаках словно аппетитный кусок сыра. 

Луна этой ночью находится в фазе убывания. Камера телефона не передает яркости желтого оттенка , но, по утверждениям читателя Мойки78, спутник Земли сегодня действительно очень похож на круглый ломоть сыра. 

Напомним, в ночь на 30 августа над Петербургом нависла голубая Луна. Она восходит на небосвод, когда полнолуние выпадает на тот же месяц, что и предыдущее. В этот период астрономический объект максимально приближается к Земле и специфически отражает солнечный свет. В перигее своей орбиты Луна оказалась 30 августа, в 18:52 по московскому времени, а фазу полнолуния приняла в 04:37 по Москве 31 августа. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.