23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Австралию прибыл российский экипаж потопленного акулами катамарана

Мореплаватели из России, которые из-за акул потерпели бедствие, прибыли в Саншайн-Кост в Австралии. Об этом рассказал капитан Станислав Березкин.

По его словам, в планах путешественников отправиться в Брисбен для того, чтобы отдохнуть и спланировать продолжение экспедиции. Березкин пояснил, что в скором времени найти новый надувной катамаран в Австралии не удастся, из-за чего мореплаватели должны будут продолжить на судне с жесткими бортами.

Теперь экипаж хочет добраться до Джакарты, пересечь Индийский океан, после чего через Суэцкий канал добраться до Европы и завершить кругосветное путешествие в Кронштадте, сообщает ТАСС.

Напомним, катамаран кругосветной экспедиции был атакован акулами в Тихом океане. Первый раз это произошло 4 сентября, из-за чего задний левый баллон получил повреждения. 5 сентября акулы снова набросились на судно и прокусили правый баллон.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Бурятии ищут пятерых туристов, пропавших во время сплава на катамаранах по реке Тыя.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.