04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Загородном из коммуналки вынесли 13 орденов

В Петербурге местная жительница обнаружила, что из ее комнаты в коммунальной квартире исчезли некоторые вещи. Она пришла к выводу, что пару месяцев назад их кто-то забрал.

Как стало известно Мойке78, имеются в виду 13 орденах общей стоимостью в 26 тыс. рублей. Уточняется, что 5 сентября к правоохранителям обратилась 41-летняя петербурженка. Она рассказала, что ордена  унесли в промежутке с апреля по июнь.

В целом в квартире шесть комнат, она находится на пятом этаже шестиэтажного дома. Полиция изъяла замок и ключ, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в начале августа другая жительница Петербурга обратилась в полицию с заявлением о краже наград времен ВОВ из квартиры в Выборгском районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На исторической сцене Мариинского театра прошёл межсоюзный концерт «Музыка театра», где каждый номер превратился в отдельный мир. Всю визуальную сценографию гала-вечера реализовала команда Сбера SberStudios с использованием ИИ-помощника ГигаЧат и нейросети Кандинский. Межсоюзный концерт прошел при поддержке Министерства культуры РФ и Мариинского театра.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.