16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржец после утечки данных отсудил 5 тысяч у сервиса по доставке еды

Житель Петербурга обнаружил свои данные в утекшей базе одного из сервисов по доставке еды. За это он планировал получить компенсацию в 50 тыс. рублей, однако по итогу сумма оказалась сильно меньше.

В Объединенной пресс-службе городских судов сообщили, что Петербургский горсуд рассмотрел апелляцию мужчины на решение Куйбышевского райсуда, который оставил его без компенсации. Аргументы использовались такие: отсутствие доказательств того, что данные распространил именно этот сервис, а его меры безопасности не соответствуют законодательству.

В результате городской суд принял решение частично удовлетворить иск и взыскать в пользу петербуржца 5 тыс. рублей в виде компенсации морального вреда.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что 100 тыс. рублей моральной компенсации заплатят пенсионерке из Пушкина после падения на наледи. Деньги выплатит организация, ответственная за уборку территории.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.