13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

СК занялся поиском виновных в пищевом недомогании детей из школы №608

Правоохранители организовали доследственную проверку после того, как дети из петербургской школы №608 попали в больницу с признаками кишечной инфекции. Об этом сообщили в ГСУ Следственного комитета РФ по городу.

По версии следствия, специалисты зафиксировали случаи острой кишечной инфекции среди сотрудников и учащихся. СК совместно с сотрудниками Роспотребнадзора выясняет причины и обстоятельства происшествия. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

По предварительной информации, школу закрыли, а учащихся перевели на дистанционный формат обучения.

Ранее Мойка78 сообщила, что 17 человек из школы №608 были доставлены в четыре разных стационара Петербурга. Так, 13 из них госпитализированы с симптомами гастроэнтерита, другие четверо — с симптомами ОРВИ. Три человека отправили в реанимационные отделения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спасатели «выловили» из Невы легковой автомобиль, который во время разгула непогоды улетел в воду с Университетской набережной. Кадры показала пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.

Внимание к происходящему на АЗС в России сегодня повышенное — и не только в плане очередей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.