30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил еще одно уголовное дело после смертельного ДТП на «Скандинавии»

Следственный комитет (СК) России по Ленинградской области возбудил еще одно уголовное дело после смертельного ДТП на трассе «Скандинавия» — на этот раз по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.3 ст.238 УК РФ). Об этом сообщается на сайте ведомства. 

В СК считают, что небезопасные услуги оказывали и транспортная компания, и школа-интернат. Так, по версии следствия, транспортная компания допустила к грузоперевозкам 31-летнего водителя, нарушив требования по режиму рабочего времени и отдыха, а школа-интернат «Олимпийский резерв» Курортного района организовала велопробег для несовершеннолетних с нарушениями требований безопасности.

Напомним, инцидент произошел в 10:40 на 59-м километре трассы «Скандинавия» в районе развязки на поселок Огоньки. ФКУ Упрдор «Северо-Запад» сообщил, что водитель фуры наехал на группу велосипедистов-детей, которую сопровождал легковой автомобиль. Жертвами аварии стали две девочки-велосипедистки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.