04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Правительство решает вопрос о введении маркировки для вредных продуктов питания

Правительство РФ прорабатывает вопрос о маркировки продуктов питания в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на поручения вице-премьера Татьяны Голиковой по итогам июньского заседания Совета по правительству.

Так, маркировать товары предлагается в том случае, если содержание калорий и вредных веществ в продукте превышает допустимую норму. К таким продувкам питания в соответствии с рекомендациями ВОЗ относятся сладкие газировки, соленья, копчености, продукты с высоким содержанием трансжиров, а также такие мясные товары, как сосиски, бекон и ветчина.

Также правительство рассматривает возможность включения ожирения в перечень социально значимых заболеваний. В перечень таких диагнозов уже входят ВИЧ, онкология, сахарный диабет и туберкулез.

Как сообщала ранее Мойка78, правительство РФ предложило выплачивать компенсацию ребенку сотрудника Следственного комитета (СК), родившемуся после его гибели. Соответствующий законопроект ведомство внесло в Госдуму, документ опубликован в думской базе данных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.