22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Правительство решает вопрос о введении маркировки для вредных продуктов питания

Правительство РФ прорабатывает вопрос о маркировки продуктов питания в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на поручения вице-премьера Татьяны Голиковой по итогам июньского заседания Совета по правительству.

Так, маркировать товары предлагается в том случае, если содержание калорий и вредных веществ в продукте превышает допустимую норму. К таким продувкам питания в соответствии с рекомендациями ВОЗ относятся сладкие газировки, соленья, копчености, продукты с высоким содержанием трансжиров, а также такие мясные товары, как сосиски, бекон и ветчина.

Также правительство рассматривает возможность включения ожирения в перечень социально значимых заболеваний. В перечень таких диагнозов уже входят ВИЧ, онкология, сахарный диабет и туберкулез.

Как сообщала ранее Мойка78, правительство РФ предложило выплачивать компенсацию ребенку сотрудника Следственного комитета (СК), родившемуся после его гибели. Соответствующий законопроект ведомство внесло в Госдуму, документ опубликован в думской базе данных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.