08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Правительство решает вопрос о введении маркировки для вредных продуктов питания

Правительство РФ прорабатывает вопрос о маркировки продуктов питания в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на поручения вице-премьера Татьяны Голиковой по итогам июньского заседания Совета по правительству.

Так, маркировать товары предлагается в том случае, если содержание калорий и вредных веществ в продукте превышает допустимую норму. К таким продувкам питания в соответствии с рекомендациями ВОЗ относятся сладкие газировки, соленья, копчености, продукты с высоким содержанием трансжиров, а также такие мясные товары, как сосиски, бекон и ветчина.

Также правительство рассматривает возможность включения ожирения в перечень социально значимых заболеваний. В перечень таких диагнозов уже входят ВИЧ, онкология, сахарный диабет и туберкулез.

Как сообщала ранее Мойка78, правительство РФ предложило выплачивать компенсацию ребенку сотрудника Следственного комитета (СК), родившемуся после его гибели. Соответствующий законопроект ведомство внесло в Госдуму, документ опубликован в думской базе данных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.