27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Правительство решает вопрос о введении маркировки для вредных продуктов питания

Правительство РФ прорабатывает вопрос о маркировки продуктов питания в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на поручения вице-премьера Татьяны Голиковой по итогам июньского заседания Совета по правительству.

Так, маркировать товары предлагается в том случае, если содержание калорий и вредных веществ в продукте превышает допустимую норму. К таким продувкам питания в соответствии с рекомендациями ВОЗ относятся сладкие газировки, соленья, копчености, продукты с высоким содержанием трансжиров, а также такие мясные товары, как сосиски, бекон и ветчина.

Также правительство рассматривает возможность включения ожирения в перечень социально значимых заболеваний. В перечень таких диагнозов уже входят ВИЧ, онкология, сахарный диабет и туберкулез.

Как сообщала ранее Мойка78, правительство РФ предложило выплачивать компенсацию ребенку сотрудника Следственного комитета (СК), родившемуся после его гибели. Соответствующий законопроект ведомство внесло в Госдуму, документ опубликован в думской базе данных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.