Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал игру своих подопечных в товарищеском матче против иранского «Сепахана». «Сине-бело-голубые» на домашнем поле взяли разгромный реванш у соперников со счетом 4:1.

«То, что нам не удалось в первом матче, когда мы с ними играли, и не хватало свежести, скорости, и как следствие, минимум моментов, которых у нас получилось создать в первом матче. С другой стороны, дома всегда приятнее играть».
— отметил Семак, чьи слова приводит пресс-служба команды.

Семак поблагодарил болельщиков клуба за «прекрасную атмосферу» и заявил, что «играть при таком стечении болельщиков — это праздник». По его словам, игра вышла результативной и наполненной хорошими моментами.

«Что касается целей и задач, жаль, что Андрей Мостовой, к сожалению, получил повреждение. Насколько серьезное, мы узнаем после обследования, которое пройдет на днях. Остальные игроки, слава Богу, здоровы».
— сказал тренер.

Комментируя травму Мостового, Семак добавил, что Вячеслав Караваев должен оправиться после полученного повреждения к следующему матчу РПЛ. По его оценкам, футболист приступит к тренировкам уже после 10 сентября.

Напомним, полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой получил травму в середине первого тайма. Хавбек прокинул мяч себе на ход и оступился, после чего лег на газон. Футболист покинул поле, натянув футболку на лицо.

Как сообщала ранее Мойка78, счет на 19-й минуте матча открыл нападающий Иван Сергеев. Через две минуты мяч в ворота противников забил полузащитник Зелимхан Бакаев. Отрыв к концу первого тайма увеличил Александр Ерохин, успешно реализовав пенальти на 29-й минуте игры. К концу второго тайма еще один гол забил молодой бразильский защитник Густаво Мантуан.