08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Туве глав минлесхоза и Авиалесохраны уволили после смертельного ДТП

Министра лесного хозяйства и природопользования Тувы Темира Сарыг-Хаа и руководителя ГАУ РТ «Авиалесоохрана» Алаша Куулара уволили после смертельной аварии. Соответствующее заявление в своем Telegram-канале сделал глава региона Владислав Ховалыг.

Один из автомобилей, попавший в ДТП в Улуг-Хемском районе республики, принадлежал Авиалесохране, подчиняющемуся минлесхозу. Водитель машины, по предварительным данным, был в состоянии алкогольного опьянения, отметил Ховалыг.

«Предельный уровень превышен почти в пять раз»,
— подчеркнул Ховалыг.

Глава республики указал на халатное отношение руководства и отсутствие контроля за служебной дисциплиной. В регионе создали комиссию, которая проведет проверку.

В ночь на 8 сентября на 926-м километре автодороги «Енисей» столкнулись «ГАЗ» и Honda. В результате аварии погибла семья из пяти человек. Один из мужчин выжил, его госпитализировали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.