19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стартовал международный конкурс «Внуки Победы. Ленинград»

Международный конкурс «Внуки Победы. Ленинград» по случаю 80-летия полного освобождения города от блокады стартовал в Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Заявку на конкурс могут подать потомки жителей и защитников блокадного Ленинграда и солдат Красной армии, участвовавших в Великой Отечественной войне, а также активисты, пытающиеся сохранить историческую память.

Для этого до 31 октября нужно рассказать в соцсетях историю предка, заставшего блокаду Ленинграда. Можно также изложить мысли по теме «Как я изучаю и сохраняю историю своей семьи». Затем нужно оставить заявку на сайте волонтерыпобеды.рф.

Конкурс запустили на базе патриотического объединения «ЛЕНРЕЗЕРВ». «Внуки Победы. Ленинград» реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.