27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Популярность колледжей в Петербурге выросла на 30%

В Петербурге востребованность колледжей среди абитуриентов выросла на 30%. Об этом сообщила глава комитета по образованию Наталия Путиловская на пресс-конференции в ТАСС.

Такие данные основаны на результатах приемной кампании в 106 колледжах и техникумах. Из 60 тысяч абитуриентов приняли 27,7 тысячи человек.

Самыми популярными направлениями стали информационные технологии. Конкурс составил 17 человек на место. Также сохраняется тенденция на творческие специальности, например, профессии графическго дизайнера, ювелира, фотографа.

Меньше всего абитуриентов подали заявки на тяжелое машиностроение. Конкурс на направления токаря или фрезеровщика составил менее одного человека на место.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Минобрнауки РФ раскрыли самые популярные направления в вузах среди детей участников военной спецоперации (СВО) и их детей. Среди них оказались лечебное дело, педагогика, IT, прикладная инженерия, а также строительство и стоматология.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.