В Северной столице четыре остановки общественного транспорта изменят названия. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

С 11 сентября остановка «СКК» в Московском районе получит название «СКА Арена», а «Большой Сампсониевский проспект» на Лесном проспекте — «Площадь Академика Климова». Остановка «Магазин», расположенная в Сестрорецке на улице Коммунаров, будет указываться как «Малая Канонерская улица» с 14 сентября.

Изменения коснутся также «Ораниенбаумского спуска» на Ораниенбаумском шоссе. С 15 сентября остановку переименуют в «Очистные сооружения».

Кроме того, с 9 сентября на Боткинской улице, напротив второго вестибюля станции метро «Площадь Ленина», пассажиры смогут садиться на трамваи. Новая остановка получила название «Боткинская улица».

Ранее Мойка78 сообщила, что в Москве за неделю открыли пять станций метро, а в Петербурге за пять лет — ни одной. Так, в столице появились «Физтех», «Лианозово» и «Яхромскую» на севере Люблинско-Дмитровской линии, а также «Пыхтино» и «Аэропорт Внуково» Солнцевской линии.