06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мошенники начали похищать деньги в Telegram под видом «Госуслуг»

В мессенджере Telegram появился канал, который похищает деньги пользователей под видом сервиса «Госуслуги». Об этом сообщили эксперты платформы по борьбе с мошенниками «Мошеловка».

Злоумышленники установили на аватар логотип официальных «Госуслуг». В канале пользователи якобы могут получить инструкцию к различным выплатам. Чтобы вступить в него, нужно подать заявку, после чего появляется бот, который присылает сообщение о невозможности обработать информацию.

Затем юзерам предлагают перейти по ссылке. Эксперты предупредили, что они фишинговые и вредоносные, из-за чего пользователи могут случайно передать свои личные данные, подхватить вирус или потерять деньги.

Ранее Мойка78 сообщила, что телеведущий Андрей Малахов предупредил о мошенничестве в Telegram от его имени. Шоумен разместил скриншот, на котором пользователь с именем «Андрей Малахов» пишет комментарии под одной из публикаций. По его словам, аккаунт мошенников не имеет к нему никакого отношения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.