26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Музее Толстого опровергли мифы об изменах писателя супруге 

Писатель Лев Толстой никогда не изменял своей супруге Софье, с которой прожил в браке 48 лет. Доводы о неверности мыслителя всего лишь мифы.

Дарья Еремеева, старший научный сотрудник Государственного музея Льва Толстого в Москве, рассказала РИА Новости, что дом писателя всегда был открыт для близких и друзей. После его смерти те, кто хоть немного времени провел в гостях Толстого, писали о нем воспоминания. Ни в одном из них не было никаких обличающих свидетельств о якобы неверности писателя. 

Информация о том, что Толстой был неверен Софье, является самым популярным мифом о мыслителе. Одна кого ни одного доказательства об этом найти не удалось.

Ранее Мойка78 сообщала, что близкая подруга Ирины Мирошниченко раскрыла ее наследство. У почившей актрисы остались две квартиры в центре Москвы и счета в банках.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.