14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Музее Толстого опровергли мифы об изменах писателя супруге 

Писатель Лев Толстой никогда не изменял своей супруге Софье, с которой прожил в браке 48 лет. Доводы о неверности мыслителя всего лишь мифы.

Дарья Еремеева, старший научный сотрудник Государственного музея Льва Толстого в Москве, рассказала РИА Новости, что дом писателя всегда был открыт для близких и друзей. После его смерти те, кто хоть немного времени провел в гостях Толстого, писали о нем воспоминания. Ни в одном из них не было никаких обличающих свидетельств о якобы неверности писателя. 

Информация о том, что Толстой был неверен Софье, является самым популярным мифом о мыслителе. Одна кого ни одного доказательства об этом найти не удалось.

Ранее Мойка78 сообщала, что близкая подруга Ирины Мирошниченко раскрыла ее наследство. У почившей актрисы остались две квартиры в центре Москвы и счета в банках.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.