23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке началась акция «Дары осени»

В Ленинградском зоопарке стартовала традиционная сентябрьская акция «Дары осени». Петербуржцам и гостям города предлагается принести животным лакомства – ягоды и овощи.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, гости зверинца могут принести животным в качестве угощения тыкву, черноплодную рябину, шишки, ветки малины и желуди. Оставить еду предлагается без какого-либо согласования на административном входе. Зоопарк готов принять либо собственный урожай посетителей, либо найденные в лесу плоды.

Напомним, с 1 сентября Ленинградский зоопарк изменил график работы. Вход будет закрываться раньше на один час.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что два бинтуронга по имени Зефир и Фиона нашли пристанище в Московском зоопарке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.