01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Опыт Петербурга по популяризации первой помощи признали одним из лучших в России

Петербург признан одним из лидеров по популяризации первой помощи. Об этом заявил вице-губернатор города Олег Эргашев.

В Северной столице проходит практическая конференция «Первая помощь в условиях ЧС». Эргашев во время мероприятия напомнил, что для жителей Петербурга проводятся мастер-классы «Запусти сердце» и «Дети спасают жизни». Кроме того, власти города организовывают форумы  «Скорая медицинская помощь» и «Первая помощь в образовательных организациях».

«Ежегодно Северная столица становится хозяйкой всероссийской олимпиады по оказанию первой помощи»,
— сообщил вице-губернатор.

Ранее Мойка78 сообщила, что аэропорт Пулково сохранил второе место в России по пассажиропотоку. С мая по август текущего года воздушная гавань обслужила более 8,4 млн пассажиров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.