30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На пляжах Испании рыбы покусали 15 туристов до крови

Рыбы начали нападать на отдыхающих в курортных городах Испании, они покусали до крови 15 туристов. Об этом сообщили местные СМИ.

Случаи нападения были зафиксированы в Аликанте, Бенидорме и Поньенте. По описанию пострадавших, их покусали чернохвостные облады — морские рыбы из отряда окунеобразных. Их длина составляет 20-30 сантиметров.

Как отмечают журналисты, раньше рыбы не представляли угрозы для человека, поскольку они водились вдали от курортов. Однако из-за нагревания Средиземного моря чернохвостные облады приблизились к берегам и стали кусать людей.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Петербурге в контактном зоопарке неконтактный енот напал на маленькую девочку. Милый зверек неожиданно превратился в хищника и покусился на ухо ребенка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.