17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В России создали систему противодействия подставным ДТП

В России создали и начали использовать систему противодействия подставным ДТП, сделанную на основе искусственного интеллекта.

За минувший месяц за счет искусственного интеллекта удалось предотвратить 150 подобных дорожно-транспортных происшествий. С целью борьбы с обманом система собирает данные за счет встроенного в смартфон гироскопа и сопоставляет информацию о столкновении. В случае, если удар не был зафиксирован, то гироскоп и акселерометр его не зарегистрируют. Тогда можно будет избежать подставных ДТП, сообщают «Известия».

На данный момент ведутся переговоры о применении системы в различных страховых сервисах. Эксперты придерживаются мнения, что подобная программа в современных реалиях необходима.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербург начали поставлять низкопольные трамваи с элементами искусственного интеллекта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.