Сборная России по футболу 12 сентября проведет товарищеский матч с командой из Катара на стадионе «Эль-Джануб» в Дохе. На игру вылетели 25 футболистов. 

В состав команды попал лишь один игрок «Зенита» — вратарь Михаил Кержаков. Компанию ему составят Илья Лантратов из «Локомотива», Илья Помазун из «Урала» и Матвей Сафонов из «Краснодара». 

Также сборная набрала семерых защитников: Сергея Волкова из «Краснодара», Георгия Джикию, Руслана Литвинова, Даниила Хлусевича из «Спартака», Артема Макарчука из «Сочи», Дмитрия Скопинцева из «Динамо» и Александра Солдатенкова из «Крыльев Советов».

Полузащитников в составе команды представят Дмитрий Баринов, Максим Глушенков, Артем Карпукас и Антон Миранчук из  «Локомотива», Данил Глебов из «Ростова», Александр Головин из «Монако», Антон Зиньковский из «Спартака», Максим Мухин и Иван Обляков из ЦСКА, Даниил Фомин из «Динамо» и Александр Юшин из «Урала». 

Нападающими станут Николай Комличенко из «Ростова», Александр Соболев из «Спартака» и Федор Чалов из ЦСКА. 

Как сообщала ранее Мойка78, бывший главный тренер московского «Спартака» и сборной России Станислав Черчесов поделился мнением о Российской премьер-лиге (РПЛ). Он иронично ответил на вопрос об интриге в турнире.