Болгарская провидица Ванга получила свою общемировую известность благодаря видениям, которые предрекли планете страшное. Медиум говорила, что в будущем на Земле начнутся противостояния. Лидеры страны захотят решить, кто авторитетнее. Важную роль в судьбе мира сыграет в частности Россия, но каким образом — пока неизвестно.

Толкователи пророчеств Ванги пришли к выводу, что, по мнению ясновидящей, нашей стране уготовано великое будущее. На Земле к 2030 году воцарится новый миропорядок, в котором РФ займет лидирующее положение, считала Ванга. Новый лидер на политической арене покажет курс другим странам. По словам медиума, взять бразды правления нужно именно России. 

Территории нашей страны будут расширяться. К нам захотят добровольно примкнуть два государства, выяснили толкователи. Как считала медиум, союзниками РФ станут Белоруссия и Болгария. Трио получит небывалый авторитет и создаст собственный уклад политической жизни. Не исключено, что это спровоцирует конфликты на мировой арене. Все решится с приходом «восьмого», пророчила ясновидящая. О ком именно говорила Ванга пока неизвестно.