31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге бывших полицейских с третьего раза признали виновными в краже 16 млн рублей

Выборгский районный суд вынес приговор двум бывшим сотрудникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД Петербурга и Ленобласти.

В объединенной пресс-службе судов Петербурга сообщили, что подсудимые обвинялись в краже и незаконном проникновении в жилище. По версии следствия, в марте 2018 года во время обыска в апарт-отеле Yes они похитили из номера 15 млн 850 тыс. рублей. В ходе следствия и на суде оперативники не сознались в содеянном. В мае 2021 года Выборгский районный суд их оправдал, однако решение было отменено городским судом и отправлено на повторное рассмотрение. В апреле 2022 года суд вновь не признал их виновными, но и это решение было отменено.

В процессе судебных прений государственный обвинитель исключил из обвинения статью о незаконном проникновении, как излишне вмененную.

В результате суд признал их виновными в краже и приговорил к лишению свободы условно на срок в пять лет. Также с них взыскали в пользу потерпевшего 15 млн 850 тыс. рублей в счет возмещения материального ущерба.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге осудят менеджера одного из крупных банков по делу о хищении денег у клиентов. За несколько месяцев работы сотруднику удалось украсть свыше 16 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.