20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге не хотят убирать паркоматы, как в Москве 

В Петербурге не намерены в ближайшем будущем убирать с улиц города паркоматы, как это сделали в Москве. Паркоматы в Северной столицы востребованы среди автомобилистов.

Директор СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» Михаил Курдяев в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал, что в Северной столице никто не будет убирать паркоматы. Часть людей, кто изредка приезжает в город, не будут устанавливать необходимое приложение, поэтому используют паркоматы. 

По примеру Москвы Петербург действовать не будет. Тем более, что паркоматы установили относительно недавно, как и зоны платной парковки запустили тоже не так давно.

Ранее Мойка78 сообщала, что Смольный раскрыл причину сбоев в работе системы оплаты парковки. Все дело в переходе на отечественное ПО.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.