27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Смольный подтвердил смерть Анатолия Повелия

Власти Петербурга подтвердили, что бывший вице-губернатор города Анатолий Повелий скончался. Его не стало в ночь на 12 сентября в возрасте 59 лет. Долгое время он боролся с тяжелым недугом.

В период с 2021 по 2023 год Повелий работал на посту вице-губернатора Петербурга, где отвечал за ЖКХ, благоустройство города, уборку Северной столицы и памятники. Его перевели в должность советника губернатора 4 сентября, а освободившееся место вице-губернатора занял экс-глава Красногвардейского района Евгений Разумишкин.

Глава Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования родным, близким, друзьям, коллегам и всем, кому был дорог Анатолий Повелий, сообщает пресс-служба администрации города. 

Ранее Мойка78 рассказала, кем и где на протяжении карьеры в Северной столице трудился покойный Анатолий Повелий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.