31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Я секретов не открываю»: Путин в шутку вспомнил про КГБ после вопроса о Си Цзиньпине

Президент РФ Владимир Путин на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке в шутку напомнил о работе в Комитете государственной безопасности СССР (КГБ). Такой ответ последовал после вопроса о деталях переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином в марте текущего года.

Журналист Илья Доронов, выступающий ведущим на ВЭФ, попросил Путина поделиться подробностями четырехчасовой беседы с китайским лидером. В ответ на это глава РФ сказал, что не имеет обыкновения открывать секреты.

«Я же в КГБ работал»,
— пошутил он.

Путин все же прокомментировал переговоры с Си Цзиньпином. Однако он ограничился словами о беспрецедентном уровне развития отношений России и Китая.

Ранее Мойка78 сообщила, что Владимир Путин связал побег Анатолия Чубайса за границу с финансовой дырой в компании «Роснано», которую он возглавлял.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.