10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Бывшего вице-губернатора Петербурга Повелия похоронят в Зеленогорске

Бывшего петербургского вице-губернатора Анатолия Повелия предадут земле на Зеленогорском кладбище. Об этом сообщил депутат Законодательного собрания Юрий Гладунов.

Повелий скончался 12 сентября на 60-м году жизни. Он долгое время страдал от серьезного заболевания. Похороны пройдут в Зеленогорске, где бывший вице-губернатор проходил военную службу и был четырежды избран депутатом муниципального совета города, а позже и председателем.

«Анатолия Анатольевича похоронят рядом с его отцом»,
— сказал Гладунов в беседе с «Петербургским дневником».

Ранее Мойка78 рассказала, кем и где на протяжении карьеры в Северной столице трудился Анатолий Повелий. Его полиолитическая карьера стартовала в Зеленогорске, позже он дослужился до советника губернатора Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.