01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В ГИБДД раскрыли число ДТП с грузовикам, в которых погибли 63 человека 

В Петербурге и Ленобласти после нескольких смертельных ДТП с тонарами пройдет профилактическое мероприятие. ГИБДД намерено выявить и пресечь нарушение требований законодательства РФ в области безопасности дорожного движения, совершаемых водителями грузовиков и должностными лицами хозяйствующих субъектов.

В пресс-службе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти раскрыли статистику ДТП с грузовыми авто. Начиная с 1 января и по 7 сентября на территории города и области было зарегистрировано 280 аварий, участие в которых приняли тонары. Жертвами таких ДТП стали 63 человека, включая двоих детей. Различные травмы получили 367 человек, из них 27 — дети. 

Для того, чтобы снизить количество подобных аварий, нередко уносящих жизни людей, ГИБДД с 12 по 29 сентября проведет профилактическое мероприятие.

Ранее Мойка78 сообщала, что Мойка78 рассказала о нескольких ДТП с самосвалами, которые произошли в Петербурге и Ленобласти. Под колесами грузовых авто погибли люди.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.