01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор рассказал, что нашлось в воздухе после масштабного пожара на Латышских Стрелков

Специалисты Роспотребнадзора проверили пробы воздуха, взятого на территории возле жилых домов, расположенных рядом с производственно-складским зданием на улице Латышских Стрелков. Накануне вечером на объекте вспыхнул масштабный пожар, который тушили порядка 7 часов.

В пресс-службе Роспотребнадзора рассказали, что в воздухе нашлись вещества, свойственные процессу горения. Среди них оксид углерода, взвешенные вещества, азота диоксид, хлороводород, фтороводород, аммиак, формальдегид, диоксид серы, сероводород, бензол и другие.

В соответствии с заключением ведомства, концентрация  загрязняющих веществ в отобранных пробах не превышают гигиенические нормативы и не представляет опасности для здоровья людей. Ситуация остается на контроле Управления.

Ранее Мойка78 сообщала, что горящий картон в складском здании на Латышских Стрелков покалечил одного человека. Пострадавшего увезли в больницу до прибытия МЧС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.