07:17, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На космодроме Восточный проходит встреча Путина и Ким Чен Ына

Президент России Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын встретились на космодроме Восточный. Глава Северной Кореи поблагодарил российского коллегу за приглашение, «несмотря на свою занятость».

Встреча началась у главного входа в монтажно-испытательный корпус ракет-носителей унифицированного технического комплекса, передают РИА Новости. Сначала Путин и Ким Чен Ын пройдутся по космодрому для его осмотра, после чего состоятся переговоры. 

Северокорейский лидер приехал в Россию на своем бронепоезде на железнодорожную станцию Восточного. С его вагоны был подан трам с красной дорожкой. С обеих сторон встал военнослужащие почетного караула Восточного военного округа с флагами России и КНДР.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Белом доме переполошились после новости о визите Ким Чен Ына в Россию. США призывают КНДР не поставлять России оружие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.