10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На космодроме Восточный проходит встреча Путина и Ким Чен Ына

Президент России Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын встретились на космодроме Восточный. Глава Северной Кореи поблагодарил российского коллегу за приглашение, «несмотря на свою занятость».

Встреча началась у главного входа в монтажно-испытательный корпус ракет-носителей унифицированного технического комплекса, передают РИА Новости. Сначала Путин и Ким Чен Ын пройдутся по космодрому для его осмотра, после чего состоятся переговоры. 

Северокорейский лидер приехал в Россию на своем бронепоезде на железнодорожную станцию Восточного. С его вагоны был подан трам с красной дорожкой. С обеих сторон встал военнослужащие почетного караула Восточного военного округа с флагами России и КНДР.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Белом доме переполошились после новости о визите Ким Чен Ына в Россию. США призывают КНДР не поставлять России оружие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.