22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Задержан предполагаемый поджигатель вышек трех мобильных операторов на Брянцева 

В Петербурге полиция задержала накануне подозреваемого в поджоге вышки трех операторов сотовой связи. Им оказался безработный житель Гражданского проспекта. 

Как стало известно Мойке78, предполагаемого злоумышленника задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Он попался правоохранителям у собственного дома на Гражданке. Подозреваемого доставили в отделение, составили протокол и посадили в изолятор. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, сообщение о повреждении оборудования трех мобильных операторов на улице Брянцева поступило вечером 11 сентября. Правоохранители по прибытию увидели выгоревшее устройство, установленное на отдельностоящей неогороженной вышке сотовой связи. 

Ранее Мойка78 сообщала, что сотрудники полиции задержали подозреваемого в поджоге коммуналки на Долгоозерной улице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.