28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Египте девушке пришлось ампутировать руку после нападения акулы

На египетском курорте Дахаб акула напала на девушку, ей пришлось ампутировать руку, сообщает РИА Новости со ссылкой на El Manshar. Это второе нападение хищника в стране за последние несколько месяцев. 

О нападении акулы российским СМИ также сообщил очевидец. В комментарии «Москве 24» он рассказал, что акула укусила девушку за плечо. 

«А далее все катера с гарпуном гонялись за акулой около двух часов. Сомневаюсь, что ее поймали, скорее всего, просто прогнали».
— сказал он. 

Министерство окружающей среды Египта уточнило, что пострадавшей оказалась местная жительница. В настоящее время ее состояние оценивается как стабильное. 

Напомним, в июне на пляже отеля Dream Beach в Хургаде акула напала на 24-летнего россиянина. Молодой человек погиб. После этого в Генконсульстве россиян призвали быть бдительными при нахождении в воде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.